Реши задачу разными способами .Со станции города сначала выехал грузовой поезд ,затем через 2 час скорый пассажирский поезд .Через 3 час скорый пассажирский поезд догнал грузовой.Найди скорость грузового поезда , если скорость ...

Реши задачу разными способами .Со станции города сначала выехал грузовой поезд ,затем через 2 час скорый пассажирский поезд .Через 3 час скорый пассажирский поезд догнал грузовой.Найди скорость грузового поезда , если скорость скорого пассажирского поезда равна 80 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80*3=240 км прошли поезда 2)3+2=5 часов был в пути грузовой поезд 3)240:5=48 км/час скорость грузового ===========================