РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,От пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки.Через 3 часа расстояние между ними было равно 168 км.Какова скорость первой лодки,если скорость второй лодки 27 км...

РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,От пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки.Через 3 часа расстояние между ними было равно 168 км.Какова скорость первой лодки,если скорость второй лодки 27 км.в.час.?РЕШИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. 168:3 = 56 км/ч - общая скорость. 56-27 = 29 км/ч - скорость 1 лодки. 2 способ. 27*3 = 81 км - проехала 2 лодка за 3 часа. 168-81 = 87 км- проехала 1 лодка за 3 часа 87:3 = 29 км/ч - скорость 1 лодки.