Реши задачу с помощью сложного выражения: В классе 3 ряда по 8 парт в каждом. Четыр?

Реши задачу с помощью сложного выражения: В классе 3 ряда по 8 парт в каждом. Четыр?? парты свободны. За остальными партами сидят по два ученика. Дед Мороз принес 108 игр и подарил каждому по 2 игры. Сколько игр осталось у Деда Мороза? ПОМОГИТЕ НАДО СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 2*(8*3-4)=40(уч.) -в классе 2) 108-(2*40) =28(игр)-осталось у Деда Мороза 108 - ((2*2*(8*3-4)) =28(игр) -осталось