Реши задачу с помощью уравнения. для изготовления новогодних костюмов купиои красную, синюю и зеленую ткань,за красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю.а за зеленую на 76 рубл.больше чем за синюю ткань .Сколько запла...

Реши задачу с помощью уравнения. для изготовления новогодних костюмов купиои красную, синюю и зеленую ткань,за красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю.а за зеленую на 76 рубл.больше чем за синюю ткань .Сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красная- 5х синяя- х зелёная- х+76 Зная, что всего заплатили 1000рублей, составлю и решу ур-е. х+5х+(х+76)=1000, 7х=1000-76, 7х=924, х=132(рубля) - синяя ткань. 132×5=660(рублей) - красная ткань. 132+76=208(рублей) - зелёная ткань. Ответ: 132р, 660р, 208р.