Реши задачу с помощью уравнения. Два автомобили выехали одновременно навстречу друг друга расстояние между которыми 600 километров и встретились через 4 часа Определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее друго...

Реши задачу с помощью уравнения. Два автомобили выехали одновременно навстречу друг друга расстояние между которыми 600 километров и встретились через 4 часа Определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее другого на 12 километров в час. Помогите пожалуйстао!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость 1 автом. (х+12)км/ч - скорость 2 автом. S=V*t (х+х+12)*4=600 8х+48=600 8=600-48 8х=552 х=69(км/ч) - скорость І 69+12=81(км/ч) - скорость ІІ