Реши задачу с помощью уравнения: В бидоне 39 л молока.После того как из него перелили молоко в несколько двухлитровых банок,в бидоне осталось 7 л.Сколько двухлитровых банок понадобилось?
Реши задачу с помощью уравнения:
В бидоне 39 л молока.После того как из него перелили молоко в несколько двухлитровых банок,в бидоне осталось 7 л.Сколько двухлитровых банок понадобилось?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - кол-во перелитого молока, тогда количество оставшегося
39-х=7
х=32
32:2=16 банок понадобится
Гость
х-количество банок
39-2х=7
2х=39-7
2х=32
х=32÷2
х=16