Реши задачу с помощью уравнения. В школьной столовой испекли 168 пирожков с мясом и 336 с вареньем и разделили их поровну. Учащиеся каждого класса получили по 21 пирожку с мясом. Сколько пирожков с вареньем получили учащиеся ка...

Реши задачу с помощью уравнения. В школьной столовой испекли 168 пирожков с мясом и 336 с вареньем и разделили их поровну. Учащиеся каждого класса получили по 21 пирожку с мясом. Сколько пирожков с вареньем получили учащиеся каждого класса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х пирожков с вареньем получили учащиеся каждого класса.  Тогда  168:21=336:х,      х=(336*21)/168,  х=42   ответ   42 пирожка с вареньем