Реши задачу с помощьюуравнения после того как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше чем вышло в спортзале стало 67 человек Сколько человек было в спортзале первоначально

Реши задачу с помощью уравнения после того как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше чем вышло в спортзале стало 67 человек Сколько человек было в спортзале первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х чел. - было первоначально в зале х-24+24:2=67 х-24+12=67 х-12=67 х=67+12 х=79чел. было в зале первоначально