Реши задачу. Ширина прямоугольника 15 см,что на 3 см меньше его длины.Найди ширину другого прямоугольника с такой же площадью, если его длина на 12 см больше длины первого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина 1-го прямоугольника - 15 см Длина                                    - 15+3=18 см Площадь                                15*18 см=270 см² Длина второго тр-ка                - 18+12 см=30 см Площадь 2-го пр-ка                 -270 см² Ширина                                   -? Площадь равна произведению длины и ширины. Значит чтобы найти ширину, нужно площадь  разделить на ширину Ширина 2-го пр-ка:   270:30=9 см
Гость
( большие буквы - 1-й прямоугольник, а маленькие - 2-й прямоугольник ) а-длинна , в-ширина А-?                                                                     S=A*B В=15см ( на 3см меньше А )                               A=15+3=18(cm)  a-? (на 12см больше А)                                       S=18*15=270(cm2) b-?                                                                      a=A+12 S-? ( равен s)                                                      a=18+12=30(cm) s-?                                                                      b=s:a                                                                           b=270:30=9(cm) Ответ: b=9cm