Реши задачу. составь и реши обратную ей. В первой книге 90 страниц, во второй - 50 страниц. на сколько больше страниц в первой книге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90-50=на 40 страниц больше Обратная задача. В первой книге 90 страниц, во второй на 40 меньше. Сколько страниц во второй книге? 90-40=50 страниц Во второй книге 50 страниц, в первой на 40 страниц больше. Сколько страниц в первой книге? 50+40=90 страниц