Реши задачу. Составь и реши обратные задачи. 15 попугайчиков рассадили в 3 клетки поровну. Сколько птиц в каждой клетки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 : 3 = 5 ( попугайчиков) Ответ: по 5 попугайчиков в каждой клетке
Гость
15:3=5(попугайчиков.)-в 1 клетке. Ответ:5 попугайчиков в одной клетке. 3 клетки, в каждой по 5 попугайчиков. Сколько всего попугайчиков? 3•5=15(попугайчиков) Ответ:всего 15 попугайчиков. Всего 15 попугайчиков, по 5 попугайчиков в одной клетке. Сколько клеток? 15:5=3(клетки) Ответ:3 клетки.