РЕШИ ЗАДАЧУ , СОСТАВИВ РЕШЕНИЕ. От двух пристаней находящихся на расстоянии 90 км, отошли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24км/ч, скорость другого 21км/час. Через сколько часов теплоходы ...

РЕШИ ЗАДАЧУ , СОСТАВИВ РЕШЕНИЕ. От двух пристаней находящихся на расстоянии 90 км, отошли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24км/ч, скорость другого 21км/час. Через сколько часов теплоходы встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24+21=45(км/час) скорость сближения теплоходов                                        2) 90:45=2(через 2 часа встретятся)                                                                    Ответ: Теплоходы встретятся через 2 часа