Реши задачу составив уравнение Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов?" Сколько у маши всего животных? Если буквой обозначить количество кролик...

Реши задачу составив уравнение Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов?" Сколько у маши всего животных? Если буквой обозначить количество кроликов ,то сколько у Маши кур? Какое данное задачи можноиспользовать для составления уравнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x -куры  y - кролики  x+y=35, отсюда х=35-у  2x+4y=94  2(35-у)+4у=94 70-2у+4у=94 2у=94-70 2у=24 у=24/2 у=12  кроликов х=35-12=23 куры ответ: 23 куры и 12 кроликов