Реши задачу спомощью уравнения школьники отправились в поход. В первый день они прошли 20км . Это в 2 раза больше , чем во второй день. Сколько километров прошли школьники во второй день. Понятно что 10 км, а как записать уравн...
Реши задачу спомощью уравнения школьники отправились в поход. В первый день они прошли 20км . Это в 2 раза больше , чем во второй день. Сколько километров прошли школьники во второй день. Понятно что 10 км, а как записать уравнением?
Ответ(ы) на вопрос:
20 раздели на 2 и умнож на 10
х•2=20
20:2
х=10
Вот так