Реши задачу(таблица и пояснение обязательно): Школьная мастерская изготовила по

Реши задачу(таблица и пояснение обязательно): Школьная мастерская изготовила поодному заказу 86 табуреток,по другому заказу 96 таких же табуреток.За выполнение второго заказа она получила на 30 руб.Сколько денег получила мастерская за все табуретки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляем стоимость одной табуретки 1) 30 руб : (96-86) шт = 30:10 =  3 руб/шт 2) (96+86)*3 = 182 шт * 3 руб/шт = 546 руб - ОТВЕТ