Реши задачу Только правильно прошу Вас :Вася смотрел фильм продолжительностью 1 час.Середина первой трети пришлась на полдень.Когда закончился фильм? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час = 60 минут 60 : 3 = 20 минут - это треть фильма 20 : 2 = 10 минут середина трети 10 минут в 12 часов 60-10=50 минут осталось посмотреть 12 часов 50 минут