Реши задачу уравнением. → Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2 городов,расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее др...

Реши задачу уравнением. → Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2 городов,расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км\ч.←
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х (км/ч) скорость первого, то х+12 (км/ч) скорость второго. х+х+12=2х+12 (км/ч) скорость сближения. Известно,что они встретились через 4 часа и расстояние между ними было 600 км, значит: 4(2х+12)=600 8х+48=600 8х=552 х=69 (км/ч ) скорость первого __________________________ 69+12=81 (км/ч) скорость второго. Ответ: 69 км/ч; 81 км/ч.