Реши задачу уравнением: Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 квадратных метра линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть Х площадь комнаты тогда х/3- площадь кухни х/3+24=х х+72=3х 2х=72 х=36 36/3=12 м²- площадь кухни
1 (часть) - составляет кухня 3 (части) - составляет комната 1) 3-1=2 (части) - разница между площадями кухни и комнаты и эти 2 части равны 24 кв.м 2) 24:2=12 (кв.м) - приходится на одну часть 3) 12*1=12 (кв.м) - площадь кухни