Реши задачу. В меньше меньше Детском мире больше больше продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в ...

Реши задачу. В <<Детском мире>> продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в <<Детиком мире>>? Запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире", 12-х - двухколёсных велосипедов, 3х - всего колес у трёхколёсных велосипедов 2(12-х) - колес у двухколёсных велосипедов. [latex]2(12-x)+3x=27, \\ 24-2x+3x=27, \\ x=27-24, \\ x=3.[/latex] 3 трёхколёсных велосипеда