Реши задачу. вычислить и запиши ответ. средняя скорость одного летательного аппарата 93 км ч, другого 65 км ч,.на сколько км больше пролетит за трое суток первый летательный аппарат, чем второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одних сутках 24 часа, тогда трое суток это: 3*24=72 часа. 1) Расстояние, которое пролетит первый летательный аппарат со скоростью 93 км/час: S (расстояние)=t(время)*v(скорость)=72*93=6696 (км) 1) Расстояние, которое пролетит второй летательный аппарат со скоростью 65 км/час: S (расстояние)=t(время)*v(скорость)=72*65=4680 (км) 3) Расстояние первого летательного аппарата - расстояние второго летательного аппарата: 6696-4680=2016 км Ответ: Первый летательный аппарат пролетит на 2016 км больше, чем второй.