В Фермопильском ущелье в 480-ом году до н.э. греками командовал спартанский царь Леонид. После битвы полчища Ксеркса вторглись ( в какую часть Греции?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они захватили множество городов Коринф Афины фермон и прочие мелкие города но в саламинской бухте персы потерпят поражение и будут вынуждены уйти из греции