Реши задачу выражением. В библиотеке 100 книг со сказками, а со стихами на 28 книг меньше. Все книги со стихами поровну расставили на 8 полках. Сколько книг со стихами на каждой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-28=72кн-со стихами 72:8= по 9 книг на каждой полке
Гость
1.100-28=72                                                                                      2.72:8=9 ответ:на каждой полке по 9 книг