Реши задачу за 3кг картофеля было заплачено 27руб во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг по. тоже цене
Реши задачу за 3кг картофеля было заплачено 27руб во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг по. тоже цене
Ответ(ы) на вопрос:
в 4 раза надо больше заплатить
1) 27 : 3 = 9(руб) за 1 кг
2) 9 * 12 = 108 (руб) за 12 кг
Ответ: 108 рублей за 12 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы