Реши задачу,Два переплетчика должны были переплести 384 книги.один из них переплетал 5 книг в день и переплел 160 книг.по сколько книг в день переплетал другой переплетчик,если они начали и закончили работу одновременно?

Реши задачу, Два переплетчика должны были переплести 384 книги.один из них переплетал 5 книг в день и переплел 160 книг.по сколько книг в день переплетал другой переплетчик,если они начали и закончили работу одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 384 - 160 = 224 (книги) - должен был переплести второй переплетчик 2. 160 : 5 = 32 (дня) - переплетал книги первый переплетчик 3. 224 : 32 = 7 (книг в день) - скорость переплета у второго переплетчика  Ответ: 7 книг в день