Реши задачу.Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из 2 пунктов, расстояние между которыми 66км. Скорость первого 12км/ч, второго 10км/ч. Через какое время они встретятся?Заранее спасибо.

Реши задачу. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из 2 пунктов, расстояние между которыми 66км. Скорость первого 12км/ч, второго 10км/ч. Через какое время они встретятся? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+10=22(км/ч)-общая скорость 2)66:22=3(ч)-время Ответ: через 3 часа