Реши задачу,используя данные таблицы 1. Скорость парусника в 5 раз меньше,чем максимально возможная скорость кита орки.Какое время потребуется паруснику,чтобы преодолеть 55 км?Реши задачу поясняя действия.Помогите пожалуйста!ОЧ...

Реши задачу,используя данные таблицы 1. Скорость парусника в 5 раз меньше,чем максимально возможная скорость кита орки.Какое время потребуется паруснику,чтобы преодолеть 55 км?Реши задачу поясняя действия. Помогите пожалуйста!ОЧЕНЬ НУЖНО НА ЗАВТРА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55км/ч÷5=11км/ч скорость парусника (55км/ч скорость кита орки) 55÷11км/ч=5ч потребуется