Реши задачу:Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 ч , а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше . Найди расстояние меж...
Реши задачу:Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 ч , а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше . Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем скорость поезда из Ташкента
132:4=33км/ч
скорость поезда из Москвы 33+9=42км/ч
так как они ехали навстречу друг другу, то скорость сближения равна 33+42=75км/ч
встретились они через 45часов, следовательно расстояние между Москвой и Ташкентом равно
75*45=3375км
Ответ: расстояние между Москвой и Ташкентом 3375км