Реши задачу.масса чибиса 200 г. а масса красноголовой утки в 4 раза больше.масса дикой утки в 2 раза меньше массы красноголовой утки.какова масса дикой утки?как прав ель но записать дано и решения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200*4=1000- масса красноголовой утки. 1000:2=500-масса дикой утки. Другой вариант: Дано:                      Решение:                                 200*4=1000... И так далее  200грамм