Реши задачу.Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и, широко раскинув крылья, почти не шевелит ими, но, увидев на земле своим зорким взглядом маленькую зверушку, на которую он охотился, сокол складывает крылья и падает кам...
Реши задачу.
Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и, широко раскинув крылья, почти не шевелит ими, но, увидев на земле своим зорким взглядом маленькую зверушку, на которую он охотился, сокол складывает крылья и падает камнем вниз, развивая скорость до 360 км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 с ?
Ответ(ы) на вопрос:
чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время, но нужно секунды выразить в часах
8 сек : 60 = 0,1(3) мин : 60 = 0,00(2) ч
360*0,002=0,8 км = 800 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы