Реши задачу.В вазе 7 яблок а слив в 3 раза больше.Сколько в вазе фруктов?Измени вопрос задачи и реши новую задачу.Чем она отличается от предыдущей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Всего= 28 2) Cколько в вазе слив? Слив: 7*3=21
Гость
*** 1)7*3=21(с)-в вазе. 2)21+7=28(ф)-всего в вазе. Ответ:28 фруктов. *** Меняем вопрос: На сколько больше слив в вазе,чем яблок? 1)7*3=21(с)-в вазе. 2)21-7=14(с)-больше,чем яблок. Ответ: На 14 слив. Первая задача отличается от второй,тем,что  в первой задаче мы узнаем сколько всего фруктов в вазе,а во второй мы узнаем на сколько больше слив,чем яблок.