Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Из 7 м ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо ,чтобы скроить 4 таких же платья?

Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Из 7 м ткани скроили 2 платья. Сколько метров этой же ткани необходимо ,чтобы скроить 4 таких же платья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 : 2 = 3,5(м) идёт на 1 платье 2) 3, 5 х 4 = 14(м) Ответ: 14 м ткани пойдёт на раскрой 4-х платьев. 2 вариант решения: 1) 4 :2 = 2(раза) во столько раз 4 больше 2, значит и ткани должно быть                                больше в 2 раза. 2) 7 х 2 = 14(м) Ответ: 14 м ткани необходимо для раскроя  4-х платьев.