Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер.Через 2 ч пути расстояние между ними было 120 км.С какой средней скоростью плыл теплоход,если его скорост...
Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер.Через 2 ч пути расстояние между ними было 120 км.С какой средней скоростью плыл теплоход,если его скорость была в 2 раза меньше,чем скорость катера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120:2=60(км/ч) - скорость удаления
х км/ч - скорость теплохода
2х км/ч - скорость катера
Всего 60 км/ч
х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20(км/ч) - скорость теплохода