Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер.Через 2 ч пути расстояние между ними было 120 км.С какой средней скоростью плыл теплоход,если его скорост...

Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер.Через 2 ч пути расстояние между ними было 120 км.С какой средней скоростью плыл теплоход,если его скорость была в 2 раза меньше,чем скорость катера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   120:2=60(км/ч) - скорость удаления х  км/ч - скорость теплохода 2х  км/ч - скорость катера Всего 60 км/ч х+2х=60 3х=60 х=60:3 х=20(км/ч) - скорость теплохода