Решил о чем рассказывается в сообщении,как его можно назвать. Попробуй накрыть дома стол.Расскажи,как это правильно сделать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1. Чтение и анализ текста.                  - О ком этот текст?                  - О чем этот текст?                  - Как развлекал котят добрый Вьюн?                  - Почему Вьюн уполз под крыльцо?           2. Составление плана текста и пересказ по плану.                  - С какого предложения начинается текст?                  - Почему в одном предложении три больших буквы?                  - О чем говорится в 1 части?                  - Какое название вы выберите для 1 части?                          Мурка и котята.                          Кошка ушла.                          Добрый Вьюн.           - Какие опорные слова вы отберете? (жили, у кошки, ушла)           - Перескажите первую часть по опорным словам. Прочитайте вто-     рую часть текста.           - О чем рассказывается здесь?           - Как можно озаглавить эту часть? (Вьюн и котята. Вьюн играет с     котятами.)           - Какие опорные слова отберете для второй части? (стал играть,     котята, зашипела)                    Пересказ второй части по опорным словам.           - Прочитайте третью часть, озаглавьте ее.           - Можно ли выбрать такое заглавие: “Вьюн обиделся”?           - Какие предложения подтверждают, что Вьюн обиделся?           - Какие опорные слова отберем?                              Пересказ третьей части.           3. Орфографическая работа (желательно, чтобы часть слов была     объяснена и записана на предшествующих уроках русского языка).           4. Повторное чтение текста учащимися.           5. Самостоятельная работа.      9. Устное изложение по тексту и диафильму, составленному детьми.