Решил задачу. От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 кмдруг от друга, одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 21км/ч. С какой скоростью шёл второй ...

Решил задачу. От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 кмдруг от друга, одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 21км/ч. С какой скоростью шёл второй теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 : 2 =45 (км/ час ) 45 - 21 = 24 ( км/час ) ответ : 24 км час
Гость
1)21х2=42км(первый теплоход) 2) 90-42=48км(второй теплоход) 3) 48:2=24км/ч (скорость второго теплохода)