РЕШИТЬ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ И ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ! В канистре было 20 л бензина. когда отлили несколько метров, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем отлили. сколько литров бензина осталось в канистре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отлили 1 часть, а осталось 4 части.  1) 1 + 4 = 5 (частей) - всего 2) 20 : 5 = 4 (л) - в одной части, и отлили 3) 4 · 4 = 16 (л) - осталось или по-другому: 3) 20 - 4 = 16 (л)- осталось Ответ: 16 литров.