Решить и оформить задачу около школы посадили 8 лип,а березна 2 меньше.чем лип,Скольковсего лип иберез посадили около школы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-2=6(шт) берез8+6=14(шт) берез и лип
Гость
Дано 8 лип, берез на 2 меньше, если в условии написано на меньше, то от 8-2=6 берез посадили около школы. Чтобы найти сколько всего деревьев их нужно сложить 6+8=14 деревьев посадили всего