Решить [latex] \int\limits^3 {2(l ^{2x} + \frac{1}{x} )} \, dx [/latex]
Решить
[latex] \int\limits^3 {2(l ^{2x} + \frac{1}{x} )} \, dx [/latex]
Гость
3 3 3 3
∫2(L²ˣ+1/x)dx= ∫2L²ˣdx+ ∫(2/x)dx= L²ˣl + 2lnxl= (L⁶-L²)+2ln3-ln1=
1 1 1 1
= (L⁶-L²)+2ln3