Решить методом интервалов неравенство х(х-1)(х+2)[latex] \leq [/latex] 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x(x-1)(x+2) \leq 0[/latex] Нули: [latex]x_1=0[/latex] [latex]x_2=1[/latex] [latex]x_3=-2[/latex] Отмечаем данные точки на прямой, и получаем интервалы и их знаки: [latex](-\infty,-2)=-[/latex] [latex](-2,0)=+[/latex] [latex](0,1)=-[/latex] [latex](1,\infty)=+[/latex] Отсюда: [latex]x\in (-\infty,-2]\cup[0,1][/latex]