Решить неравенство! очень срочно! (x^2-x-2)√(x^2-x) больше либо равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одз; х*х больше х. Это значит, что  х больше либо равен  1 или х меньше либо равен 0. Так как корень  больше либо равен 0, поделим на него обе части, запомнив, что х=0 входит в решение. Получим  (х-0,5)^2>=1,5^2 x>=2 или x<=-1 Оба множества входят в ОДЗ Поэтому ответ: x>=2 или x<=-1 или х=0