Решить: Отметьте номер предложения, где слова, набранные курсивом, НЕ выделяются запятыми. В 1. 1) Беспечный и весёлый он совсем упал духом. 2) Нигде даже у берега не вспухла вода, не белела пена. 3) Все работают спустя ру...
Решить: Отметьте номер предложения, где слова, набранные курсивом, НЕ выделяются запятыми. В 1. 1) Беспечный и весёлый он совсем упал духом. 2) Нигде даже у берега не вспухла вода, не белела пена. 3) Все работают спустя рукава. 4) Тополи покрытые росой наполняли воздух нежным ароматом. В 2. 1) Ты сказывают петь великий мастерище. 2) Ты с басом Мишенька садись против альта. 3) Нет у меня никого роднее тебя . 4) По словам капитана до ближайшего порта остаётся два дня пути. В 3. 1) Внизу как зеркало стальное синеют озера струи. 2) Как невесту Родину мы любим. 3) Мне как лицу высокопоставленному не подобает ехать на конке. 4) И сразу становилось как-то спокойно и уютно. Отметьте номер предложения, в котором на месте пропуска НЕ ставится запятая. В 4. 1) У Нади в глазах помутилось_и в голове стучало. 2) Мне стало жаль её_и я спешил переменить разговор. 3) Дети бегали и по улицам_и по дорогам. 4) Туман рассеялся_и трава высохла. В 5. 1) Чувствовалось_что между деревьями бродит ласковый прохладный ветерок. 2) Меня упрекали, но не знаю_в чём. 3) Мне надо знать это_чтобы поверить тебе. 4) Он всегда конфузился_ если приходилось беседовать с людьми. Отметьте номер предложения, в котором на месте пропуска ставится тире В 6. 1) Смелые побеждают_трусливые погибают. 2) Он рассуждал так_отцу шутя можно было пожить. 3) И вокруг слышу_зовут меня. 4) Все были оскорблены_и любители бокса, и сторонники культуры.
Ответ(ы) на вопрос:
В 1. 2) Нигде даже у берега не вспухла вода, не белела пена. 3) Все работают спустя рукава.
В 2. 2) Ты с басом Мишенька садись против альта. 4) По словам капитана до ближайшего порта остаётся два дня пути. В 3. 4) И сразу становилось как-то спокойно и уютно. Отметьте номер предложения, в котором на месте пропуска НЕ ставится запятая. В 4. 1) У Нади в глазах помутилось_и в голове стучало. 2) Мне стало жаль её_и я спешил переменить разговор. 4) Туман рассеялся_и трава высохла. В 5. 2) Меня упрекали, но не знаю_в чём.
В 6. 1) Смелые побеждают_трусливые погибают. 4) Все были оскорблены_и любители бокса, и сторонники культуры.
В1) 3 В2)4 В3)4 В4)1 В5)2 В6)1