Решить роман прочитал две книги .в первой было 180 страниц,а во второй 270 страниц.вторую книгу ромае читал на 3 дня долтше,чем первуб.сколько дней мальчик читал каждую книгу еслмиежедневно он читал одинаковое количество страниц?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-количество страниц, которое рома читал за один день
180/х - количество дней, которые рома читал первую книгу
270/х- количество дней которые рома читал вторую книгу
270/х-180/х=3 избавляемся от знаменателей, т.е. умножаем все уравнение на х из этого следует
270-180=3х
-3х= -90
х=30
6 дней читал первую книгу
9 дней читал вторую книгу