Решить с дано и решением.Тема теорема пифагора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по т. Пифагора  находим боковую сторону а=√(h²+(с/2)²) =√(3²+4²)=√(9+16)=√25=5 cм  Периметр треугольника равен 8+2*5=18 см  по т Пифагора диагональ квадрата равна сумме квадратов сторон а²+а²=(√8)²; 2а²=8 а²=4 а=2
Гость
Дано: тр-к ABC - равнобедренный,            AC =8            BH=3 - высота проведенная к основанию Найти: P По свойству равнобедренного тр-ка, высота проведённая к основанию, делит пополам. > AH=4 По теореме Пифагора AB^2=3^2+4^2> AB=5 P=5+5+8=18 2.S=1/2*d^2= 8:2=4