Решить с помощью интервалов, плиииис оч нужно 5-х\х+1,5 меньше или равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ОДЗ: х не равен -1,5 2) Нули: 5-х=0                х=5 Отмечаем все на координатной прямой: Там будут точки -1,5 и 5 Определяем знак на каждом интервале: - + - соответственно   У нас условие меньше или равно, значит ответ будет: (-беск;-1,5) объединение [5;+беск)