Решить с помощью СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ: Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см длиннее основания. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 26 см.

Решить с помощью СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ:  Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см длиннее основания. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 26 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-боковая сторона,у-основание х-у=4 2х+у=26 3х=30⇒х=10-боковая сторона 10-у=4⇒у=6-основание