Решить систему сравнений X в квадрате - y в квадрате = 13 X+y= -5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{Xкв - Укв = 13 из этого следует по формуле сокращенного умножения  {x+y=-5         разность квадрата = Xкв - Укв = (x-y)(x+y) у нас есть х+у подставляем (х-у)*(-5)=13 {х-у=-2,6 сложим у- сокращяются остается 2х=-7,6 х=-3,8                       {х+у=-5  отсюда у= 1,2 ответ : х=-3,6 у=1,2