Решить систему уравнений методом алгебраического сложения а) 3х - 2у = 64                          б)3х + 2у= -27      3х + 7у = -8                            -5х + 2у=13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   3x - 2y = 64                                                                         3x + 7y = -8   3x= 64 + 2y (64 + 2y) + 7y = -8 64 + 9y = - 8 9y = -72 y = - 8        б) 3x + 2y = -27       - 5x + 2y = 13              2y = -27 - 3x          - 5x = 13 - ( - 27 - 3x)           - 5x= 13 +27 + 3x             -5x = 40 + 3x              - 8x = 40                 x = -5
Гость
а) 3x - 2y = 64      3x+7y=-8                                                                                                     3x-2y=64                                                                                                                             3x+7y=-8                                                                                                                              --------------                                                                                                                                   -9y=72                                                                                                                                      Y=-8                                                                                                                                     3x-2y=64 Y=-8   3x-2*(-8)=64 Y=-8   3x+16=64 Y=-8   3x=48 Y=-8   X=16 Y=-8