Решить систему уравнения методом подстановки х-у=-3 3х-3у=-9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-у = -3 3х-3у = -9 Выражаем в первом уравнении х через: х= у-3 И подставляем во второе: 3(у-3) -3у = -9 3у - 9 -3у = -9 -9 = -9 Или из первого уравнения у = х+3 Подставляем во второе уравнение: 3х - 3(х+у) = - 9 3х - 3х - 9 = -9 -9 = -9 Это значит, что система уравнений не имеет корней.