Решить тригонометрические уравнения: sin x = [latex]sin x = \frac{ \sqrt(3)}{2} cos x = 0 ctg x = 1 [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1)x=(-1)^{n}\cdot arcsin(\frac{\sqrt{3}}{2})+\pi n [/latex] [latex]x=(-1)^{n}\cdot\frac{\pi}{3}+\pi n, n-[/latex]целое число [latex]2)x=\frac{\pi}{2}+\pi k, k-[/latex]целое число [latex]x=\frac{\pi}{4}+\pi k, k-[/latex]целое число