Решить цепочку. Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции. Cu - CuSO4 - Cu(OH)2 - Cu(NO3)2
Решить цепочку. Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.
Cu - CuSO4 - Cu(OH)2 - Cu(NO3)2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu + H2SO4 → CuSO4+H2 2) CuSO4+2NaOH→Cu(OH)2-Na2SO4 Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)→Cu(OH)2+2NA(+)+SO4(2-) Cu(2+)+2OH(-)→Cu(OH)2 3) Cu(OH)2+2HNO3→Cu(NO3)2+2H2O