Решить уравнение. алгебра 11 класс. можно пожалуйста подробнее расписать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7²ˣ можно записать как (7ˣ)², используется свойство степеней. При нахождении корней уравнения применялась теорема Виета: если сумма коэффициентов равна нулю, то один из корней обязательно равен 1, а другой можно найти как отношение коэффициента с к коэффициенту а. a + b + c = 0 ⇒ x₁ = 1;  x₂ = c ÷ a Ответ: 0.